Ингредиенты:
печенье юбилейное — 450 г;
масло сливочное — 180 г;
молоко сгущенное — 100 г;
мармелад разноцветный — 150-200 г
Способ приготовления: Всем, кто вырос в СССР, знаком нехитрый рецепт этого вкусного и простого десерта «Сладкая колбаска».
Сегодня у нас будет обновленный рецепт: сладкая колбаска «Самоцветы». Новый взгляд на знакомое с детства лакомство.


Мягкое сливочное масло, согретое до комнатной температуры, выкладываем в большую кастрюлю (емкость должна быть побольше, чтобы удобнее мешать).

Печенье нужно взять рассыпчатое, у меня «Юбилейное».

Я намеренно не делаю однородную крошку, так будет вкуснее. Просто ломаю печенье руками прямо в пакете и выкладываю в кастрюлю.

Добавляем сгущенное молоко.

Изюминка нашего рецепта — те самые самоцветы. Берем разноцветный фруктовый мармелад, режем на произвольные кусочки разных размеров и добавляем к остальным ингредиентам.

Перемешиваем, формируем небольшие колбаски, убираем их в пакет или заворачиваем в пищевую пленку. Можно убрать в холодильник на ночь или в морозилку, если хочется попробовать десерт поскорее.

Охлажденный десерт нарезаем на ломтики.

Вот такие «самоцветы». Крупные кусочки печенья остаются хрустящими.

А мармелад в разрезе выглядит, как настоящие самоцветы, добавляя яркости нашему десерту.

Если вы хотите приготовить своим детям не только вкусное, но и полезное лакомство, то можно сделать сладкую морковную колбаску. Получается тоже очень ярко.
Еще рецепт на тему десертов без выпечки: Пирожное «Банан».
Время приготовления: 15 мин.





























