Ингредиенты:
филе белой рыбы — 1 шт;
лук репчатый — 1 шт;
морковь — 1 шт;
картофель — 6 шт;
специи для рыбы и соль — 1 ч.л.;
томатная паста — 1 ст.л.
Способ приготовления: Продолжаю серию рецептов » как не поселиться на кухне», «затолкай все в одну кастрюлю и сделай вкусно», «долой кухонное рабство!»
Итак, сегодня картошка с рыбой под маринадом. Готовлю в мультиварке, но так можно и в сотейнике.
Картофель порезать крупным кубиком, и немного подрумянить на режиме «жарить»

Тем временем порезать одну луковицу, потереть одну морковку, добавить соль, специи для рыбы.

Сюда же ложку томатной пасты и перемешать. Это будет наш маринад.

Рыбу порезать некупными кусочками (как на шашлык) и смешать с маринадом.

Картофель посолить перемешать, выровнять его. Сверху выложить рыбу в маринаде. Накрыть крышку и поставить режим «жаркое» (у меня это режим по температуре между «жарить 125-130 градусов и тушить 100-110 градусов)

Через 40 минут блюдо готово. Получилось очень вкусно!

Приятного аппетита!
продукты указаны на 4 порции.
p/s/ у меня была телапия. Думаю, с рыбой менее студенистой, например, с треской, хеком или минтаем, выйдет еще лучше. И красная вроде горбуши должна подойти.
Время приготовления: 50 мин.





























