Ингредиенты:
огурцы — 500 гр.;
томаты — 500 гр.;
перец болгарский — 3 шт.;
соль — 2 ст.л;
сахар — 4 ст.л;
уксусная эссенция 70% — 1,5 ст.л
Способ приготовления: Всем доброго времени суток делаем заготовки на зиму . Расскажу как я делаю овощное Ассорти, может быть кому-то это пригодится для начала надо замочить огурцы примерно на 12:00

следом моим их. Помидоры также моим

болгарский перец моим и очищаем от внутренностей. Хорошенько моем банке и прокипятим их на водяной бане. В простерилизованные банки выкладываем пару листиков лаврового листа, шесть семь горошин черного перца, укроп. У кого есть свежий, можно положить, у кого нет сушёный тоже подойдёт. Очищаем чеснок и бросаем в банку, 2-3 зубчика

Потом в банку укладываем помидоры. Помидоры я прокалываю около плодоножки вилкой туда же выкладываем огурцы и болгарский перец. Болгарский перец я режу на 3-4 части. Укладывать помидоры с огурцами можно в любом порядке как вам удобно.

Заливаем всё это кипятком

и даем немного остыть. помидоры огурцы прогрелись и банки немного остыли сливаем эту воду в кастрюлю и Ставим на огонь

чтобы вода ещё раз закипела тем временем в банку насыпаем соль

сахар

Рассол в кострюле закипел. Заливаем кипятком не доливают до конца

наливаем уксус 70%

и доливаем воду кипящую до краев банки

стерелизуем крышку,

закручиваем и отправляем банки в тёплое место под одеяло примерно на сутки такие овощи можно кушать через месяц.

И они спокойно хронятся без холодильника.
Расчёт ингредиентов идет на трёхлитровую банку. Приятного всем аппетита, пока пока
Время приготовления: 40 мин. Примерная стоимость порции: 100 руб.





























